Ваш город

Нотный редактор PreSonus Notion 6.5 беспрецедентные новые функции

Нотный редактор PreSonus Notion 6.5 беспрецедентные новые функции
28 янв 2019

Компания PreSonus анонсировала Notion 6.5 - крупное обновление популярного нотного редактора.

Улучшения в Notion 6.5 от PreSonus производились сразу в нескольких направлениях, включая дальнейшую интеграцию между Notion и PreSonus Studio One 4 для записи и обработки. Notion 6.5 также обрел возможности, которые не предлагает ни одна другая аналогичная программа.

Например, при переносе записанных барабанных дорожек из Studio One 4 в Notion, теперь они автоматически переводятся в стандартную партитуру. Эта функция сильно экономит время и может быть особенно полезна во время записи, поскольку вы сможете быстро перейти от шаблона в Studio One к печатной или PDF-версии партитуры.

В Studio One аккорды, импортированные из Chord Track, теперь автоматически воспроизводятся в Notion: все импортированные аккорды из Studio One можно быстро выбрать и сразу отредактировать («Специальные» -> «Выбрать символы аккордов»).

Notion 6.5 также включает в себя серьезные обновления для формата MusicXML. Этот формат используется для обмена партитурами с другими совместимыми приложениями. Все это упрощает переход на Notion в качестве основного нотного редактора или начало использования Notion в творческом рабочем процессе. Наряду с поддержкой расширения .musicxml, версия 6.5 поддерживает импорт и экспорт широкого набора нотных символов и артикуляций.

Обновление также включает расширенную поддержку гитарных табулатур для их лучшей совместимости со сторонними приложениями, ориентированными на табулатуры.

Нотный редактор PreSonus Notion 6.5 беспрецедентные новые функции

Записать партию с тремоло в Notion 6.5 стало быстрее и проще, чем когда-либо, благодаря новым функциям рисования и воспроизведения. Теперь тремоло любой конфигурации и сложности будет воспроизводиться даже в отсутствие сэмпла.

В обновлении улучшена запись импровизаций в виде партитуры, благодаря новой разметке для удобочитаемости и автоматического воспроизведения сложных аккордов (включая поддержку аккордов с различными басовыми нотами). Фокусировка Notion 6.5 на возможностях записи и воспроизведения партитур дает пользователю новые уровни детализации и точности.

Notion 6.5 включает в себя, в том числе, ряд других улучшений и исправлений.

Следите за обновлениями на нашем сайте StudioBox.ru

Нотный редактор PreSonus Notion 6.5 беспрецедентные новые функции