Ваш город

Микрофоны Telefunken - ожившая легенда!

Микрофоны Telefunken - ожившая легенда!
02 окт 2017

История компании Telefunken, насчитывает уже более 100 лет и за это время это имя стало синонимом высокого качества, эксклюзивности,выверенного дизайна и надежности. На сегодня, подразделение TELEFUNKEN Elektroakustik, является производителем микрофонов этой марки. Производство микрофонов было возобновленно после длительного перерыва, но не в Германии, а в США, где владельцу студии звукозаписи Тони Фишману, пришла идея восстановить это направление.

Идея родилась после того, как в его руки попала модель микрофона ELA M 251, но с дефектом переключателя полярности. После восстановления работоспособности, он подумал, что с аналогичной проблемой могут сталкиваться тысячи пользоватлей микрофонов Telefunken. В дальнейшем, Тони Фишман, зарегистрировал товарный знак на территории США и получив всю необходимую исходную документацию от TELEFUNKEN и AKG, смог начать производство. 

С тех пор, микрофоны Telefunken новой генерации, успели завоевать множество престижныз наград, в том числе и от AES. Компания не только смогла восстановить производство классических моделей, но и запустила в производство новые модели и даже серии микрофонов. 

Микрофоны Telefunken - ожившая легенда!

Сегодня, TELEFUNKEN производит как классические ламповые, конденсаторые, так и динамические микрофоны. Серия динамических микрофонов M, получила престижную награду "TEC Award" и признана многими звукорежиссерами во всем мире. 

С продукцией TELEFUNKEN, вы можете ознакомиться на нашем сайте и в нашем демонстрационном зале. 

Микрофоны Telefunken - ожившая легенда!